Общие данные по RastrWin

Больше
04 сен 2022 08:00 #81 от roman
roman создал тему: Общие данные по RastrWin
Программный комплекс RastrWin представляет собой мощный инструмент для проведения расчётов, анализа и оптимизации режимов электрических систем и позволяет охватить широкий круг задач. Однако некоторые специализированные задачи, такие как задача замены трансформаторов или кабельных линий не могу быть решены в программном комплексе без предварительной подготовки исходных данных. Кроме того, в ряде случаев задача расчёта режима электрической сети может являться вспомогательной или проводиться значительное число раз, например при проведении технико-экономических расчётов или при планировании развития электрической сети.
Сайт разработчика  RastrWin  .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2022 08:01 #82 от roman
roman ответил в теме Общие данные по RastrWin
Для решения узкоспециализированных задач программный комплекс RastrWin имеет встроенные функции взаимодействия с базам данных, электронными таблицами и т.п. Одной из наиболее значительных возможностей программного комплекса – доступ к расчётному ядру программы. Доступ к вычислительному ядру может быть осуществлён двумя путями:
- либо через макро студию путём написания скриптов на VBScript;
- либо через библиотеку ASTRALib (файл ASTRALib.dll).
Первый вариант более простой, который позволяет без особых усилий проводить многократные расчёты режима для решения прикладных задач.
Второй вариант белее трудоёмок, однако он позволяет интегрировать мощный вычислительный аппарат программного комплекса RastrWin в приложения, предназначенные не только для учебного пользования, но и для промышленного применения.
Библиотека ASTRALib, имеющая COM-интерфейс, может использоваться во многих современных языках программирования, таких как C#, Pyton и др. В совокупностями с библиотеками визуализации, анализа, машинного обучения и другими, возможности такого использования практически не ограничены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2022 08:01 #83 от roman
roman ответил в теме Общие данные по RastrWin
Автоматизация расчетов режимов при использовании Макросов в RastrWin3
Встроенный макроязык на основе Visual Basic позволяет автоматизировать возможности RastrWin3 по расчету схемы, изменения схемы и отображения данных. Для вызова окна для работы с макросом необходимо в программном обеспечении RastrWin3 выполнить в главном меню команду "Расчет" – "Макро". Макросы пишутся на языке Visual Basic Script Edition (VBScript), который является подмножеством языка Visual Basic, разработанного фирмой Microsoft для использования в качестве языка сценариев выполнения, которое возможно встроить непосредственно в пользовательскую программу в качестве среды автоматизации. 
Подробная документация по VBScript (на английском языке) находится на сайте http:://msdn.microsoft.com/scriping. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2022 08:02 #84 от roman
roman ответил в теме Общие данные по RastrWin
Автоматизация расчетов режимов при использовании стороннего языка программирования.
Рассмотрим на примере языка C Sharp (C#).

Все расчётные методы и объекты, связанные с расчётом установившегося режима, хранятся в библиотеке ASTRALib.dll, которая устанавливается вместе с  RastrWin и находится в локальном каталоге программы. При написании кода для выполнения расчётов необходимо подключить к Вашему проекту библиотеку ASTRALib.dll.

using ASTRALib;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Пользовательское соглашение.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к администрации сайта по электронной почте (administrator@simenergy.ru) или с помощью формы обратной связи.

Статистика сайта:
Яндекс.Метрика