Tails OS

Больше
03 сен 2022 06:26 #76 от roman
roman создал тему: Tails OS
TAILS OS (The Amnesic Incognito Live System) — дистрибутив Linux на основе Debian, созданный для обеспечения приватности и анонимности. 
Данная операционная система может быть всегда с Вами, так как устанавливается на USB-накопитель (или DVD-диск) и запускается с любого компьютера. Данная операционная система сохраняет Вашу конфиденциальность и анонимность в сети Enternet.
Сайт:  tails.boum.org/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 сен 2022 06:26 #77 от roman
roman ответил в теме Tails OS
Попробовал установить, в результате провозился пару дней пока не постиг истину на зарубежном сайте (истина выделена жирным шрифтом).
Метод установки:
1. Скачиваем (с официального сайта)     образ с сайта: img - для записи на USB-накопитель (Flash или SSD), iso - для записи на DVD-диск
2. Скачиваем (с официального сайта)     программу Etcher для установки нашей OS
3. Запускаем программу Etcher в режиме "Запуск от имени администратора".
Далее интерфейс программы Etcher интуитивно понятен: выбираете образ ОС, флешку и нажимаете старт. Процесс занимает около 5 минут.
После того, как загрузка образа завершена, не отключая USB, перезагружаем компьютер, заходим в BIOS и выбираем флешку как загрузочное устройство.
Далее загружаемся с нее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Пользовательское соглашение.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к администрации сайта по электронной почте (administrator@simenergy.ru) или с помощью формы обратной связи.

Статистика сайта:
Яндекс.Метрика