10 крупнейших золотых приисков в мире по производству Золота

Больше
30 окт 2022 06:17 - 30 окт 2022 06:20 #96 от roman
Золотодобыча — это глобальный бизнес, сотни горнодобывающих компаний добывают драгоценный металл в десятках стран.  Рассмотрим крупнейшие золотые прииски на 2021 год, которые расположены в различных частях мира: Северной Америки, Океании, Африки и Азии.  Крупнейшей золотодобывающей компанией в мире является корпорация Nevada Gold Mines, которая владеет шестью рудниками, производящими более 3,3 млн унций в год.
Следует заметить, что в данном списке присутствует российская золотодобывающая компания «Полюс», которая является крупнейшим горнодобывающим предприятием с точки зрения запасов золота в мире, владея более 104 миллионами унций доказанного золота на всех месторождениях.
Рассмотрим как меняется стоимость золота к доллару Как видно из графика цена на золото растет. Так например, с 2016 года цена на золото выросла примерно на 50% (с 1100$ до 1600%) и колеблется около исторического максимума в 2000 долларов за тройскую унцию, который был зафиксирован в 2010 году.

Также следует отметить, что цена на золото меняется противоположно индексу доллара (DXY).
Когда индекс доллара растет, то цена на золото падает.
Когда индекс доллара падает, то цена на золото растет.

В целом анализируя график индекса доллара и золота, можно прийти к выводу что доллар каждый год обесценивается относительно стоимости золота (стоимость золота растет каждый год): индекс доллара приходит на свои старые значения, но стоимость золота выше старой стоимости.
Сейчас индекс доллара (DXY) находится на своих максимумах 2000 годах  и собственно золото также находится в районе своих максимальных отметок.
В ближайшей перспективе многие ждут падения индекса доллара (DXY), что вызовет рост стоимости золота и рост котировок золотодобывающих компаний. 
 
Последнее редактирование: 30 окт 2022 06:20 пользователем roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Пользовательское соглашение.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к администрации сайта по электронной почте (administrator@simenergy.ru) или с помощью формы обратной связи.

Статистика сайта:
Яндекс.Метрика