Автоматика фиксации отключения линии (ФОЛ)

Больше
11 сен 2022 19:51 #90 от roman
Рассмотрим список производителей устройств фиксации отключения линии (ФОЛ), электросетевого и генерирующего оборудования.
Допустимость применения отдельного устройства на объектах электроэнергетики необходимо выяснять у каждого собственника объекта в соответствии с их нормативными документами.Производители устройствТип оборудования  ООО «Прософт-Системы» Функция в устройстве МКПА-2  ООО «НПП "ЭКРА"» Функция в устройстве ЭКРА 200  ЗАО «Институт автоматизации энергетических систем» Функция в устройстве КПА-М  ООО «АББ Силовые и Автоматизированные Системы» (ABB) Функция в устройстве REx670  ЗАО «ТеконГруп»Функция в устройстве ТЕКОН300  OOO "Сименс" (Siemens AG) [/b]На свободно программируемой логике (обычно в устройстве 6MD66) 
На устройства ФОЛ (ФОТ, ФОГ) распространяются требования стандарта АО "СО ЕЭС" СТО 59012820.29.020.008-2018 «Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Устройства фиксации отключения и фиксации состояния линий электропередачи, электросетевого и генерирующего оборудования. Нормы и требования». (  см. здесь  )

Список устройств ФОЛ (ФОТ, ФОГ) прошедших сертификацию по стандартам в АО «СО ЕЭС» представлен здесь:   Сайт АО 'СО ЕЭС'  .

Список оборудования допущенного к использованию на объектах ПАО «ФСК ЕЭС» представлен здесь:  Сайт ПАО 'ФСК ЕЭС'  .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум
Пользовательское соглашение.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к администрации сайта по электронной почте (administrator@simenergy.ru) или с помощью формы обратной связи.

Статистика сайта:
Яндекс.Метрика